cringe
crossover
все звезды
лучший
эпизод
нужные

cringecross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cringecross » start romanticizing your life » я помню лишь твои глаза


я помню лишь твои глаза

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

я помню лишь твои глаза
Historia Reiss х Reiner Braun
https://forumupload.ru/uploads/001b/80/e3/28/52117.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/80/e3/28/197160.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/80/e3/28/199455.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/80/e3/28/393181.gif
• • •
Райнер замечает слабость Кристы.
Придирка? Или желание помочь?

Отредактировано Historia Reiss (2022-02-05 00:12:46)

+1

2

Находясь на тренировочном поле Райнер ощущал себя в своей среде: поле хоть и тренировочное, но придавало ощущение битвы, той самой, что так не хватало солдату кадетского корпуса. Каждый кадет тренировался, чтобы выживать при борьбе с титанами, вот только битвы проходимые здесь казались ему нелепыми. Каждое движение было настолько легким, вряд ли оно поможет при борьбе с огромными гигантами. А вот с людьми наоборот. Здесь никто не видел перед собой настоящего противника против которого нужно сражаться и это усугубляло дело. Удар, еще удар. Смотреть на ребят из острова Парадиз было ужасно: слишком жалкими они выглядели в его глазах.
Райнер наблюдал за ними со странным азартом. Он не присоединялся ни к одной из групп, зачастую находясь рядом с Бертольдом. Но иногда к нему подходил кадет Йегер и ему приходилось вливаться ко всем остальным, в отличие от Энни, которая всем видом показывала, что ей тут не место.
- Может, перестанешь так себя вести?
Сказал он как-то раз, на что она усмехнулась и демонстративно отвернулась. Браун давно привык к её холодному нраву, на что особо не заострял внимание, а вот Бертольд совсем наоборот.
- Перестань, она ещё не смирилась с положением.
Находясь на острове Парадиз среди чужих только Райнер чувствовал себя в своей тарелке. Он не мог понять почему, ведь люди окружавшие его должны быть демонами. Настоящими демонами, которые должны его пугать, демоны, которых должен ненавидеть. Но он ни чувствовал ничего из этого. Ни того, ни другого. Совсем ничего. И это полностью сбивало его с толку.
Их учили, что люди на острове чудовища.
Что они и не люди вовсе, а настоящие монстры.
Но как считать их монстрами, если каждый из них ничем не выделялся?
- Эрен, ничем не могу помочь, - сказал лениво Райнер, когда Йегер в очередной раз решил подойти к одиноко стоявшему Брауну. В этот день солнце светило особенно ярко, отчего у него иногда от этого болела голова. - Вон, подойди к Леонхарт. Уверен, ты сможешь справиться.
Однако тон Райнера говорил совсем о другом. С Леонахарт даже ему не справиться, при всём своём желании, девушка настолько сильна. что было неудивительно, когда её выбрали. Тем не менее этому был рад Гувер, а вот у него было совсем другое мнение на этот счёт.
Брауна поражало то, насколько упрямым Эрен может быть, если захочет. В каком-то смысле Йегер напоминал ему себя. От этого он ещё больше терялся на проклятом острове.
- Криста, от твоего удара даже муха не умрет, не то что титан.
Услышав знакомое имя Райнер навострил уши. Неподалеку от них тренировались Криста Ленц и Имир. Райнер старательно избегал их, но заметив знакомую блондинку не смог удержаться. Он посмотрел на них всего одним глазком и невольно засмеялся над попытками Имир тренировать Кисту, которая делала это тоже нелепо. Как и все, кто здесь находился.
- Позволь мне, Имир, - весело сказал он, подойдя ближе. А ведь он этого не собирался вовсе делать. - Криста, верно?Я могу тебе дать пару советов. У тебя, я смотрю, не очень получается.

Отредактировано Reiner Braun (2022-02-05 15:44:56)

+1

3

День выдался непростым. Ровно как и чреда дней проведённых на тренировочном поле до этого. Солнце, медленно клонящееся к закату, но всё ещё слишком яркое нещадно жгло сетчатку глаз, а девушка напротив с россыпью веснушек также нещадно критиковала отчаянные попытки Хистории тренироваться.

- Криста, от твоего удара даже муха не умрет, не то что титан, - покуда та пыхтела, стараясь, кажется, изо всех сил, голос над ухом то слегка насмешливый, то строгий, напоминал о том, что этого недостаточно. Но стоило ли? Девушка с чужими судьбой, да именем и без того понимала, что неспособна сражаться хотя бы в половину также хорошо, как остальные. Слишком маленькая. Слишком хрупкая. Она не должна быть здесь, но так уж распорядилась жестокая и несправедливая судьба, на которую ей, верно, надлежало злиться. Вот только, Криста Ленц злиться не умела, а Хистория… Не могла. Была слишком обезличена и пуста для этого.

Руки невольно опускались. Каждая тренировка служила ярким напоминанием - она обязательно умрет однажды. Не справится. И случится это скорее всего очень скоро. Криста… Впрочем, нет, Криста не могла. Хистория… Она так много думала о факте собственной смерти, что в итоге пришла к выводу, который многие сочли бы диким и неразумным: смерть - это, в сущности, не так уж и плохо, как могло бы казаться. Лишь бы не умереть позорно и бесславно. Лишь бы и в смерти не остаться заклейменной чужими разочарованием и ненавистью. К несчастью, пока Хистория не могла гарантировать себе даже достойной гибели, а потому…

- Попробуем ещё, ладно? - Вместо того, чтобы тоненьким звенящим голоском попросить о перерыве, вдохнула поглубже, да возобновила свои потуги, которые сделались от усталости ещё более никчёмными. К тому же, значительно снижало работоспособность длительное пребывание на солнце, от которого под вечер кружилась голова, но разве могло это быть поводом отлынивать?

Так, тяжело дышащая и замученная своим же упрямством Хистория даже не заметила того, как к ним с Имир приблизилась третья фигура, широкими плечами закрывшая тянущиеся с запада назойливые солнечные лучи. Лишь когда низкий мужской голос прогнал скопленное Кристой сосредоточение, она чуть отшатнулась назад, а после подняла глаза, часто моргая, да робко кивнула.

- Не стоит беспокоиться обо мне! Наверное, я просто устала, вот и получается плохо, - несмотря на то, как достоверно в следующее мгновение улыбнулась Хистория, в груди её вдруг болезненно кольнуло осознанием того, что она может стать обузой для кого-то. С ней ведь и без того уж слишком часто возится Имир, но к её обществу и помощи Хистория хотя бы привыкла, чего нельзя сказать о высоком блондине, оказавшемся прямо напротив уж слишком неожиданно для девушки.

Подруга, кстати, чужого вмешательства, кажется, и вовсе не оценила. Недовольство было буквально написано на её лице. Вот только пока Имир всем своим видом демонстрировала протест, Хистория призадумалась. Конечно, ей не хотелось становиться проблемой ещё и для Райнера, но, что если, он и правда сумеет помочь. Тогда у неё, вероятно, останется меньше шансов прослыть бесполезной слабачкой, да так и погибнуть. Хистория, за несколько коротких мгновений решившая что-то для себя, тепло улыбнулась Имир и снова глянула на юношу напротив.

- Но если ты скажешь, что я делаю не так, я буду благодарна и обязательно приму это к сведению, - несколько замявшись, девушка всё же решилась принять чужую помощь, справедливо ожидая того, что ей, быть может деликатно, а быть может прямо и без церемоний заявят, что не так она делает абсолютно всё и будут более, чем правы. Кадет из Хистори, прямо сказать, не лучший. Вот только… В конце концов, кто знает, быть может, однажды Хистория ещё сумеет отплатить Райнеру за его внезапную доброту по отношению к её скромной персоне, если сейчас таки научится чему-то и станет чуточку менее бесполезной…

+1


Вы здесь » cringecross » start romanticizing your life » я помню лишь твои глаза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно