cringe
crossover
все звезды
лучший
эпизод
нужные

cringecross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cringecross » start romanticizing your life » на дискотеку со своей фонотекой


на дискотеку со своей фонотекой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.ibb.co/qCfngr7/image.jpg

+4

2

[indent]— брат, ты щас сдохнешь, — врывается в комнату полунина кузя, чье лицо растянуто в улыбке на все 32. — мне на кровать подбросили валентинку… — едва сдерживая преждевременный смех, прыгкскоков протягивает открытую валентинку родиону. — … от тебя!

пиздец какой-то,”

[indent] — первая мысль в кудрявой голове, когда кузя впервые наткнулся на этот занимательный сюрприз. и он, конечно же, был прав во всем, кроме самого главного — пиздецом была не сама валентинка, а скорее уж то, что он сначала и правда подумал, что этот пранк может быть чистосердечным признанием от его лучшего друга. и что даже ужаснее того, это то, что кузю это даже слегка з а и н т р и г о в а л о.

бля, да не…,”

[indent] — мысль вторая, отрезвляющая. после нее таки кузя и поскакал показывать эту открытку родиону, отчасти чтобы был повод с ним потусить сегодня еще раз, отчасти чтобы получить подтверждение тому, что это просто чей-то пранк. и вот, он тут.

[indent]— бля, это пупсенев, стопроц. только он до такого дебильного пранка мог додуматься, — вроде бы заявление, но во взгляде прыгскокова читался безмолвный вопрос. — может, они тебе еще от меня что-то подбросили?

[indent]по всем канонам сдвг и кузнечиковства, прыгскоков забыл додумать мысль и сорвался с места, дабы найти вторую часть розыгрыша где-то под подушками и одеялами полунина. логика стальная: если он найдет валентинку от себя, а он ее не писал, значит и родик не писал и эту.

[indent]но только вот под всем, что на своем ходу с ног на голову хаотично переворачивал кузя, были только крошки и использованные салфетки. и один очень твердый носок.

Отредактировано Skip (2022-02-16 22:50:54)

+4

3

[indent]родя не знает, сколько уже минут он напряжённо сидит на краю своей кровати, вытянувшись по струнке, и сверлит взглядом противоположную стену, пытаясь размеренно дышать. вдох-выдох. вот так. ключевое слово — пытается. а что ему остаётся? всё остальное он уже успел переделать. успел покричать в подушку, померить шагами комнату, побиться головой об стол, ещё раз покричать в подушку и десять раз пожалеть о принятом решении. ожидание конца даётся ему мучительно, да и перед смертью не надышишься. но слов и валентинок на ветер родион не бросает. он же пацан™. зря ему, что ли, кузя ставил треки коржа и приобщал к культуре?

[indent]валентинка, сделанная руками (бабуля всегда учила, что самые лучшие подарки делаются только так, потому что делаются с душой) полунина из цветного картона и бумаги, давно лежит в комнате кузи и дожидается своего получателя. родя ради её доставки даже первым выскочил из класса, как только прозвенел звонок, возвещая о конце последнего урока, – а не остался как обычно поболтать и обсудить интересные задачи, которые он откопал в интернете, с учителем математики – и стремглав помчался к общежитию, пытаясь выиграть себе время, чтобы успеть доставить валентинку кузе и не попасться ему на глаза. все забеги на физ-ре готовили его именно к этому дню. помимо того, что иногда приходится убегать от местного хулиганья, но это мелочи.

[indent]« что если он её уже увидел и просто больше не хочет меня видеть? что если он меня теперь ненавидит? я всё испортил… я такой тупой!! »

[indent]тревожные сценарии пробегают перед глазами роди, и он крепко сжимает кулаки, лежащие на коленях. может, ему и хватило смелости отправить валентинку кузе (опять же – бабуля всегда учила, что надо быть искренним в своих чувствах!), но встретиться со своей судьбой лицом к лицу – выше его сил. поэтому он вынужден страдать и вздрагивать всякий раз, когда в коридоре раздаются приближающиеся шаги, в надежде, что это не кузя.

[indent]ураган «кузьма» настигает его слишком внезапно, и он подпрыгивает, когда дверь в его комнату распахивается, и морщится, когда та с грохотом ударяется об стену.

[indent]— ой, кузя, привет, — полунин чувствует, как потеют ладони, а внутри загорается огонёк надежды при виде такого радостного кузи с его валентинкой в руках, и начинает расплываться в ответной улыбке. ураган «кузьма» на деле оказывается цунами, потому что в следующий момент на родю и его огонёк надежды выливают ведро воды. фигурально выражаясь, естественно. родион давится собственной слюной и начинает громко кашлять, думая о том, что, если он сейчас вот так умрёт, эту смерть можно будет смело заносить в список самых тупых смертей. но, может, оно и к лучшему?

[indent]— кха-кха.. что за ерунда? какой дурак вообще мог подумать, что это смешно?— родя не может поверить в то, что так подумал сам кузя. значит ли это, что тот не воспринимает его всерьёз? даже ни на секунду не задумался, что это правда? полунин пытается изобразить смех, чтобы его реакция не показалась слишком странной, и с горечью смотрит на протянутую валентинку с пририсованной зелёной коровой снизу.

[indent]« а я так старался. даже кузнечика нарисовал, чтобы ему понравилось. »

[indent]родион вырывает из рук кузи носок, о котором нельзя говорить, отправляя его в мешок для стирки, и пытается отгородить друга от своих вещей. воцарившийся в комнате беспорядок и сохранность собственных секретов – последнее, что его сейчас волнует, но в этом обыске всё равно нет никакого смысла.

[indent]— хватит! прекрати! ты тут ничего не найдёшь, потому что… — от волнения краска приливает к его щекам, и полунин понимает, что это – его шанс сказать правду, вспомнить все заветы бабушки, в конце концов. — потому что я видел, как пупсенев ошивался около моей двери. мне кажется, я его спугнул. вот.

[indent]« какой же. я. трус. »

[indent]— а открытка ну это, даже миленькая получилась. тебе не кажется?

Отредактировано Moonzy (2022-02-17 21:53:25)

+4


Вы здесь » cringecross » start romanticizing your life » на дискотеку со своей фонотекой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно